Новости

«Чертановские девчата» и хор «Ладушка» поздравили ветеранов района с праздником

04/10/2017
Ветеранов района поздравили с Днем пожилых людей
Ветеранов района поздравили с Днем пожилых людей

В районном филиале территориального центра социального обслуживания «Чертаново» прошел день открытых дверей. Мероприятие проводилось в рамках празднования международного Дня пожилых людей.

Специально для гостей организаторы подготовили интересную развлекательную программу с танцами, песнями, чаепитием. В этот день поздравить ветеранов с праздником пришли представители префектуры Южного округа, муниципальные депутаты Руслан Кузнецов и Елена Савостикова.

«Поздравляю вас с праздником. В этот день хотелось бы пожелать вам здоровья, это самое главное в наше время, счастья, успехов во всех начинаниях. Сейчас в нашем центре в районе Чертаново Центральное идет ремонт. Но когда он завершится, я приглашаю вас всех туда снова. Мне хотелось бы, чтобы вы приходили туда всегда с хорошим настроением», — отметила заместитель директора ГБУ ТЦСО «Чертаново» Елена Савостикова.

В свою очередь Руслан Кузнецов, поздравляя участников праздника, отметил, что для него День пожилого человека – особый праздник, когда принято поздравлять наших ветеранов.

«Оставайтесь бодрыми, жизнерадостными, позитивными и востребованными родными и обществом. Пусть вас окружают близкие и дорогие люди, забота и внимание», — добавил руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Руслан Кузнецов.

Отметим, что День открытых дверей стал по-настоящему открыт для гостей, так как всем проводили ознакомительную экскурсию по центру. Специально к празднику здесь прошло и открытие выставки вышитых картин «Цветы» пенсионерки Тамары Коровиной.

«После двух инсультов занялась творчеством, стала учить детей своими руками делать мягкую игрушку, сейчас уже преподаю и взрослым. Здесь, на выставке, представлены картины на тему «Цветы», но я еще и пейзажи вышиваю. В центре есть еще выставка моих работ, сделанных из нетрадиционных материалов, даже из рыбьих косточек. Я всегда стараюсь участвовать в различных творческих конкурсах, если люди по достоинству оценивают мои работы – это же настоящее счастье!», — рассказывает Тамара Филипповна.

Не все знают, но выйдя на инвалидность, эта женщина еще и организовала музыкальную группу.

«У нас свой хор, мы выступаем на различных районных мероприятиях, бываем с концертами в госпиталях, поем песни военных лет», — добавила она.

Также на празднике в центре прошло открытие творческой выставки картин и вязаных изделий, состоялась презентация женского клуба «Элегантный возраст», в рамках которой участницы задорно танцевали и веселились от души. Здесь можно было принять участие в мастер-классе по живописи, научиться самомассажу и др.

Красивую концертную программу подготовили для ветеранов и артисты хора «Ладушка», который вот уже на протяжении многих лет работает при центре социального обслуживания «Чертаново». Как рассказала нашему изданию Елена Савостикова, этот коллектив давно уже является гордостью не только центра, но и всего района.

«Этот хор – настоящая гордость нашего района. В коллективе много талантливых людей, которые даже песни сами пишут, стихи сочиняют про Чертаново Центральное», — отметила Е. Савостикова.

Депутат также добавила, что творчество ветеранов района по достоинству оценил и глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев. Он подарил коллективу новый баян. И благодаря его поддержке хор «Ладушка» имеет красивые костюмы для выступления. А выступают они довольно часто, участвуют в различных благотворительных концертах в столичных домах ветеранов, центрах социального обслуживания и др.

Завершился День открытых дверей настоящей танцевальной площадкой, которая развернулась в зале центра, а также песнями, которые участники праздничного вечера сами исполняли в караоке.

Добавим, что Международный день пожилых людей провозглашен на 45-й ассамблее ООН в 1990 году и отмечается ежегодно 1 октября с 1991 г. В России дата была закреплена в календаре в 1992 г. В первые дни октября традиционно проходит множество мероприятий, концертов и праздников, рассчитанных на представителей старшего поколения. Проводились они и на территории района Чертаново Центральное.

Анна Ткаченко

DSC_2210

DSC_2209

IMG-20171002-WA0013

IMG-20171002-WA0014

IMG-20171002-WA0017

Метки: , , , ,

Выбор редактора