Новости

На станции метро «Пражская» установят многофункциональные банкоматы

04/10/2017
На станции "Пражская" появится еще одна возможность пополнения "Тройки"
На станции «Пражская» появится еще одна возможность пополнения «Тройки»

Многофункциональные банкоматы, в которых одной из опций станет пополнение карты «Тройка», появятся в вестибюле станции метро «Пражская». Работы по установке терминалов начнутся с ноября текущего, 2017, года.

Банкоматы с различными функциями: снятие наличных с банковской карты, оплата мобильных услуг, перевод денег на другую карту, оплата за парковочное место, а, самое главное, пополнение карты «Тройка», появятся на 65 станциях метрополитена столицы. На данный момент по всей Москве уже работают 230 подобных терминалов. И в московском метро их установят в количестве 94-х штук.

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, в новых банкоматах можно будет вносить наличные на транспортную карту без процентов.

Мероприятие проводится в связи с немалыми очередями на покупку проездных билетов. Помимо установки банкоматов, по всему городу уже появились дополнительные автоматы по продаже билетов и их пополнению. Около станции метро «Пражская» есть 2 автоматизированных пункта, которые работают с 7 утра до 8 вечера, и один пункт с терминалами.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Сбой в работе метрополитена на станциях серой ветки был оперативно устранен

Метки: , , , , ,

Выбор редактора