Новости

Праздник в честь Дня улыбки и музыкальная гостиная прошли в школе №880

04/10/2017
Познавательные мероприятия проходят в школе №880
Познавательные мероприятия проходят в школе №880

Музыкальная гостиная, праздник в честь Дня улыбки и продолжение недели безопасности: вот, с чего началась текущая рабочая неделя у дошкольных отделений образовательного комплекса №880.

Международный день улыбки в этом году отмечается 6 октября. Однако дошкольники учебного заведения района начали его отмечать еще с начала недели. Во вторник, 3 октября, в корпусе «Сказка» воспитатели организовали настоящий праздник, посвященный «смайлику». «Желтая улыбающаяся рожица» является главным символом всего мероприятия. Малышам рассказали об истории этого веселого дня, который выпадает на первую пятницу октября каждый год. Также воспитатели устроили активные игры, веселые загадки и шутки.

А для воспитанников корпуса №4 прошедший понедельник начался с музыкальной гостиной. Сотрудники дошкольных отделений в лице воспитателей и музыкального руководителя рассказали детям о классической музыке и познакомили малышей с творчеством Камиля Сен-Санса. Также дети изучили модели музыкальных инструментов и познакомились с языком музыки.

На этом мероприятия в дошкольных группах «Карусели» не заканчиваются. У детей продолжается неделя безопасности. Педагоги провели для ребят тематические игры и беседы по правилам дорожного движения. На время игр кто-то стал водителем, кто-то пешеходом, а кто-то сотрудником ГИБДД.

Без дела не сидят и старшие классы образовательного комплекса №880. Несмотря на каникулы, учащиеся 10-х и 11-х классов организовали и приняли участие в турнире по волейболу. Результатами соревнований стали: победа 10 «А» класса, а серебро получила сборная команда выпускников.

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Учащиеся школы №880 помогли своим преподавателям в проведении уроков

Метки: , , , , ,

Выбор редактора