Новости

Концерт для педагогов и ветеранов прошел в детской школе искусств района

06/10/2017
Старшее поколение и педагогов поздравили с праздниками
Старшее поколение и педагогов поздравили с праздниками

Детская школа искусств «Тутти» провела поздравительный концерт для старшего поколения и педагогов образовательных учреждений района Чертаново Центральное. Мероприятие состоялось в День учителя, 5 октября.

Прошедший концерт был посвящен сразу двум осенним праздникам осени: Дню учителя и Дню пожилых людей, который отмечался на выходных. В актовом зале школы собрались ветераны, а также ветераны-педагоги района, среди которых были и представители Совета ветеранов.

Для виновников торжества творческие номера исполнили учащиеся образовательного учреждения и его преподаватели: коллектив классического и народного танца «Галатея» станцевал итальянский и русский народные танцы. Ведущая Ирина Ефимова, которая является руководителем вокального ансамбля «Фрутти» также выступила перед собравшейся публикой. Также на сцене можно было увидеть коллектив современной эстрадной хореографии «Энжел» и другие творческие объединения школы искусств.

Помимо этого, во время концерта на сцену вышли сами слушатели. Как пояснила ответственная за мероприятие, заведующая фортепианным отделом Марина Карпова, некоторые виновники торжества – педагоги – поднялись на сцену и прочитали стихотворения, посвященные школе. А одна из слушателей также рассказала о своей преподавательской деятельности, которая продолжается до сих пор, несмотря на то, что ей уже более 70 лет.

Фото: Детская школа искусств «Тутти»

Читайте также: В детской школе искусств «Тутти» состоялся концерт «Прекрасной музыки звучанье»

Метки: , , , ,

Выбор редактора