Новости

УВД по ЮАО информирует: 06.10.2017

06/10/2017

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон в ходе оперативно-розыскных мероприятий на Нагатинской набережной задержали 32-летнюю жительницу Подмосковья по подозрению в покушении на сбыт героина.

В ходе личного досмотра у задержанной оперативники обнаружили и изъяли 39 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой более 120 граммов.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Сотрудник Отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержал 18-летего жителя столицы, подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что подозреваемый за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов на Медынской улице, 25 приезжих, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции районов Нагатинский Затон, Бирюлево Западное и Орехово-Борисово Южное выявили факты нарушения миграционного законодательства.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Чертаново Центральное, Бирюлево Западное и Орехово-Борисово Южное были задержаны трое подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что местные жители, за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 11 иностранных граждан, приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту дознавателями территориальных ОМВД России возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

В отношении задержанных избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде.

Выбор редактора