Новости

Пресс-центр школы №880 побывал в Московском государственном университете имени Ломоносова

09/10/2017
Ученики №880 побывали в МГУ
Ученики №880 побывали в МГУ

Юные журналисты пресс-центра образовательного учреждения №880 посетили факультет журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова в прошедшую субботу, 7 октября.

Для ребят из школьного пресс-центра минувшая суббота прошла интересно и увлекательно. Они посетили факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. Мало того, что ребята смогли больше узнать о том, как учатся стать профессиональными журналистами, но и насладились экскурсией по историческому зданию образовательного учреждения. А также поучаствовали в различных тематических мастер-классах.

Для других классов образовательного учреждения последние дни каникул также прошли насыщенно. Ученики 9-ого «В» и 7-ого «В» классов насладились прогулкой по недавно открывшемуся парку «Зарядье». Учащиеся посетили парящий мост, амфитеатр, даже смогли попробовать яблоки из местного гастрономического центра.

ycHbJMf3lKo

А ученики 3 «А» и «Д» классов сходили в музеи: Государственный Дарвиновский и русского быта «Берега» при школе №879 соответственно. Одни познакомились с ролью животных в сказках, а другие узнали больше о предметах крестьянского быта, увидели собственными глазами, как выглядят серп, грабли, вилы, коромысло, русская печь и многие другие интересные вещи.

FYdI73xIDsM uR72tToQAr8

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: День животных отметили в образовательном учреждении №880

Метки: , , , ,

Выбор редактора