Новости

Храм Живоначальной Троицы организует праздник урожая

10/10/2017
Праздник урожая пройдет в храме Живоначальной Троицы
Праздник урожая пройдет в храме Живоначальной Троицы

Благотворительная ярмарка «Строим вместе» состоится в храме Живоначальной Троицы в праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября.

Настоящий праздник урожая пройдет в местной церкви. Прихожане смогут поделиться с окружающими своими кулинарными творениями, выращенными овощами и фруктами, а также различными соленьями, вареньями и другой продукцией, которая появится на прилавках. По словам работника церкви, также в павильонах появятся осенние экибаны, украшенные, например, тыквами.

Развернется праздник урожая на территории вокруг храма. В палатках будут продаваться изделия, сделанные руками воспитанников воскресной школы, а также храм организует павильон с русской народной одеждой.

Приносить продукцию для ярмарки можно еще с прошедшей воскресной Божественной литургии, когда и была объявлена информация об урожайном празднике. На данный момент запасы уже пополнились кабачками, тыквами и разными заготовками.

Все вырученные от ярмарки средства пойдут на закупку кирпичей для продолжения и завершения строительства храма Живоначальной Троицы.

Праздник урожая откроется сразу после Божественной литургии в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Фото: Храм Живоначальной Троицы в Чертаново

Метки: , , , ,

Выбор редактора