Новости

«Хочу служить в разведке» или как в районе стартовала осенняя призывная кампания

10/10/2017
Стартовала осенняя призывная кампания
Стартовала осенняя призывная кампания

На заседании районной призывной комиссии молодой человек по имени Владислав признался, что всегда мечтал служить в разведке. Столь необычное пожелание слегка удивило членов комиссии.

Военная разведка – это элитные подразделения, которые занимаются добычей и изучением информации о противнике и о месте будущих военных действий. Оказаться в рядах разведывательных частей очень непросто.

Оказалось, что призывник не просто так хочет попасть туда на службу. Дело в том, что у него отец – бывший военный, который проходил службу в разведке. Так что о том, что разведывательные войска отбирают самых лучших бойцов для выполнения сложных боевых задач, молодой человек знал с детства. Отец уже тогда говорил ему, что готовиться к будущей военной службе нужно начинать заранее. Поэтому Владислав усиленно занимался спортом, является кандидатом в мастера спорта.

А вот другой молодой человек Евгений на заседании призывной комиссии сообщил, что очень хочет попасть в Семеновский полк. Как известно, он предназначается для охраны и обороны объектов центральных органов военного управления. Речь идет о главных штабах видов и родов Вооруженных Сил, располагающихся на территории Москвы, а также о главных и центральных управлениях Министерства обороны, ряда других важных военных объектов.

Очень часто среди призывников встречается и желание служить в ВДВ, где также предъявляются серьезные требования к физическому состоянию молодого человека. Есть ребята, которые хотели бы быть военными связистами, попасть в морфлот, а кто-то, наоборот, высказал пожелания служить недалеко от Москвы.

Всего на первом заседании районной призывной комиссии в армию было призвано 14 человек, более двадцати молодых людей получили отсрочку на время обучения.

Председатель комиссии, и.о. руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин рассказал нашему изданию, что осенний призыв продлится до конца декабря. Всего планируется провести более10 заседаний призывной комиссии. В планах выполнить норму по призыву на 100 процентов.

«Радует, что ребята с желанием идут в армию, настроены оптимистично, по-боевому. Некоторые призывники хотят служить в ВДВ, кто-то стремится попасть в разведку, в военно-космические силы», — отметил А. Кузьмин.

Добавим, что кроме председателя комиссии, представителей военкомата, в заседаниях принимают участие работники органов внутренних дел, управы района, центра занятости населения, управления образования. Кстати, присутствующие на заседаниях учителя представляют сторону призывников. Они отслеживают их дела, следят, чтобы ребята могли получить отсрочку от армии на период обучения.

Напомним, что повестки получат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

Добавим, что сегодня граждане, которые имеют высшее образование, могут пройти как срочную службу (12 месяцев), так и выбрать 2 года по контракту. В последнем случае солдат будет жить не в казарме, а в улучшенных условиях, у контрактника – установленный рабочий день, который, конечно же, будет зависеть от задач. Кроме того, выплачивается зарплата. Это нововведение было принято для подъема престижа службы в Вооруженных силах.

Для удобства призывников и их родителей в Москве открыта «горячая линия», где можно будет получить консультацию по телефону о ходе призыва. Об этом сообщает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Для достоверного информирования граждан о ходе осенней призывной кампании 2017 года и для разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности в период со 2 октября по 31 декабря 2017 года будут работать «Горячие линии»:

— Правительства Москвы: 8(495) 679-19-26.
Время работы: рабочие дни 09:00-18:00; предвыходные и праздничные дни 09:00-17:00; обеденный перерыв 13:00 – 14:00.

— Совета родителей военнослужащих г. Москвы: 8(495) 676-97-57. Время работы: рабочие дни 09:00-18:00; предвыходные и праздничные дни 09:00-17:00; обеденный перерыв 13:00 – 14:00.

Анна Ткаченко

DSC_2200 DSC_2202 DSC_2206 DSC_2207 DSC_2212 DSC_2217 DSC_2218 DSC_2228 DSC_2266

Метки: , , ,

Выбор редактора