Новости

14 молодых людей района призвали на службу в армию

11/10/2017
Были подведены итоги первого заседания призывной комиссии
Были подведены итоги первого заседания призывной комиссии

В районе Чертаново Центральное стартовала осенняя призывная кампания 2017 года. В предстоящий четверг состоится второе заседание районной призывной комиссии под председательством и.о. руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александра Кузьмина. На сегодняшний день по результатам первого заседания, которое состоялось на прошлой неделе, в армию уже призвано 14 молодых людей.

До конца года районная призывная комиссия будет рассматривать личные дела призывников и направлять молодых людей на военную службу. Повестки получат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

Как отметил нашему изданию начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу Чертановского объединенного военного комиссариата Андрей Каменев, сегодня часть работы направлена также на розыск уклонистов. Есть проблемы оповещения граждан по месту жительства – кто-то переезжает, кто-то сдает квартиру.

«Несмотря на юридические проблемы, сегодня в районе продолжается работа в этом направлении. Создаются рабочие группы, в которые входят сотрудники управы, муниципального образования, полиции, военного комиссариата. Проводится оповещение и розыск призывников», — отметил он.

Метки: , , ,

Выбор редактора