Новости

Кадеты школы №1173 готовятся к принятию присяги

12/10/2017
Кадетский класс готовится к присяге
Кадетский класс готовится к присяге

С начала учебного года в школе №1173 был открыт кадетский класс. Руководство образовательного комплекса в лице директора Ирины Родиной, которая также является депутатом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, всячески поддерживает это новое направление в работе.

Как нам удалось узнать, в течение первых месяцев обучения кадетам предстоит пройти «курс молодого бойца» и подготовиться к очень важному событию – принятию присяги. Кстати, новому кадетскому классу даже была посвящена статья в первом выпуске газеты «Планета1173», консультантом которой является Ирина Родина. В статье говорится о важности кадетского движения, о росте его популярности в столичных школах.

В школе №1173 идея создания кадетского класса родилась не просто так. Здесь сильны многолетние традиции по патриотическому воспитанию, ведется активное сотрудничество с районным Советом ветеранов. Руководство школы считает важным, чтобы дети во время учебы могли также приобрести необходимые навыки для служения своему Отечеству.

Добавим, что в кадетский класс вошли ученики 7 класса. Кадетам будут преподаваться такие дисциплины, как психология, основы медицины, немецкий язык, военная история, а во второй половине дня — танцы, боевые искусства, этика, шахматы и строевая подготовка. С ребятами работает офицер-воспитатель, полковник пограничных войск в отставке Дмитрий Курицын.

Метки: , , ,

Выбор редактора