Новости

Школы Чертанова Центрального приняли участие в спортивных и познавательных играх

13/10/2017
Межшкольные соревнования прошли в районе
Межшкольные соревнования прошли в районе

Военно-спортивная игра «Шаг к победе» и интеллектуально-познавательная игра «Я москвич» прошли на территории района Чертаново Центральное в четверг, 12 октября.

Местные старшеклассники, а именно учащиеся 9-11-х классов посоревновались в состязаниях на военную тематику. Свою выносливость, прочность и силу воли ребята показывали, проходя испытания на проверку знаний правил дорожного движения, сборку и разборку АК-74, физическую подготовку и ориентирование. Военно-спортивная игра собрала учащихся районных школ №880, 556 и 1173. Мероприятие проходило в спортивном зале образовательного комплекса №880. В результате победителем стала команда 556-й школы, а второе место досталось учащимся принимающей стороны.

В этот же день четвероклассники района приняли участи в интеллектуальных соревнованиях «Я москвич», которые проходили в школе №556. Познавательная игра была организована в честь отпразднованного в этом году юбилея столицы. От образовательного учреждения №880 выступила команда из 6 учеников «Триумф», капитаном которой стала Валентина Грессель. Ребята соревновались под девизом «Мы живем в столице нашей, и поверьте, ее нет краше. Сможем всех вас убедить – вы Москву должны любить!». Команда школы №880 стала обладателем второго места.

Фото: ГБОУ Школа №880

Читайте также: Фотовыставка работ участников конкурса «Я и моя школа» развернулась в школе №880

Метки: , , , , ,

Выбор редактора