Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.10.2017

13/10/2017

В УВД по ЮАО состоялось итоговое совещание по результатам работы за 9 месяцев 2017 года

13 октября в актовом зале УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось оперативное совещание по вопросу: «Об итогах оперативно-служебной деятельности  подразделений УВД по ЮАО ГУ МВД России по   г. Москве за 9 месяцев 2017 года и задачах по укреплению правопорядка, законности и дорожно-транспортной дисциплины на предстоящий период».
В мероприятии приняли участие начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Роман Плугин, заместитель начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Олег Якупов, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, руководство и личный состав Управления.

Свое выступление полковник внутренней службы  Олег Якупов начал с оценки оперативной обстановки по округу в целом. Он отметил, что благодаря принимаемым мерам по обеспечению безопасности и профилактики, количество зарегистрированных преступлений на территории округа снизилось на 20,9% и, как следствие, раскрываемость преступлений превышает прошлогодние показатели (в целом – на 1,7%, по тяжким и особо тяжким составам – на 0,9%).

Особое внимание было уделено работе по недопущению проявлений экстремизма и терроризма, обеспечению общественного порядка, профилактике и повышению раскрываемости тяжких и особо тяжких, резонансных преступлений.

В ходе совещания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности личного состава УВД Южного округа столицы за 9 месяцев 2017 г, также выработаны меры, направленные на укрепление правопорядка, обеспечение безопасности и достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.

Кроме того, Олег Якупов отметил хорошую работу отделов МВД России по районам Орехово-Борисово Южное по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, а также Чертаново Южное и Зябликово, имеющих положительную оценку деятельности.

В заключение заседания выступил председатель Общественного совета, который выразил благодарность руководству и сотрудникам полиции за плодотворное сотрудничество, оказание помощи в решении поставленных задач, способствующих формированию позитивного общественного мнения и повышению эффективности работы полиции.

 

В районе Бирюлево Западное полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

Сотрудники полиции задержали 15-летнего подростка по подозрению в умышленном повреждении имущества.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о возгорании нескольких автомобилей на неохраняемой парковке на Харьковской улице. Прибывшие пожарные локализовали пожар.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное на Медынской улице задержали подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний житель столицы.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Профилактические мероприятие:

«Ваш пассажир – ребёнок!» на юге столицы

IMG_0201-13-10-17-01-08 (2)13 октября 2017 года сотрудники Госавтоинспекции Южного округа города Москвы в целях снижения количества пострадавших в ДТП детей-пассажиров, предупреждения и профилактики нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах на территории Южного округа было проведено мероприятие по профилактике нарушений правил перевозки детей «Ваш пассажир – ребёнок!».

В ходе мероприятия госавтоинспекторы напоминали водителям о необходимости выполнения требований Правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Всем родителям на личном автотранспорте,  ожидающих своих детей после окончания занятий сотрудниками по пропаганде были подарены памятки на тему «Ваш пассажир — ребенок!».

Также в рамках данного мероприятия  инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию в ГБОУ школе № 2016 по адресу: ул. Чонгарский бульвар д. 17 с учениками 6 – 8 классов на тему «Безопасность пассажиров в салоне автомобиля», дети активно обсуждали данную тему и пообещали инспекторам Госавтоинспекции не нарушать ПДД.

IMG_0205-13-10-17-01-41 (2)

Самое дорогое и важное в жизни любого человека – дети, и поэтому, не стоит об этом забывать, садясь за руль своего автомобиля. Важно знать, что самой опасной считается перевозка ребенка на руках взрослого. Это обусловлено тем, что даже при скорости автомобиля 50 км в час при резком торможении или ударе вес ребенка возрастает в 30 раз.

Уважаемые взрослые! Берегите своих детей! Ведь ничего не может быть ценнее, чем жизнь наших детей!

 

Профилактические мероприятия проходят на юге Москвы

12 октября 2017 года сотрудники Госавтоинспекции Южного округа города Москвы с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма провели профилактическое мероприятие «Безопасный путь в школу». В рамках мероприятия были проведены  пропагандистские акции направленные на профилактику ДДТТ.

Сотрудники по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы совместно с учениками старших  классов и первоклассниками ГБОУ № 657 расположенной по адресу: ул. Подольских курсантов 16 А  и ГБОУ № 1526 расположенной по адресу: ул. Дорожная 26 А провели сразу 2 профилактические акции «Безопасная дорога в школу».

В игровой форме, с помощью загадок и викторин, стражи порядка объяснили детям, что они являются участниками дорожного движения — пешеходами. Детям напомнили, какие существуют основные правила для пешеходов: как правильно переходить дорогу, каким дорожным знаком обозначается пешеходный переход, на втором этапе изучали улицы, расположенные рядом со школой, обращая особое внимание на опасные участки с интенсивным движением транспортных средств, места расположения пешеходных переходов, дорожные знаки и разметку, направления движения транспорта и пешеходов.

Для закрепления полученных знаний ребята вместе с полицейскими прошли по спланированному маршруту безопасности. Во время совместного изучения улиц и дорог сотрудники ГИБДД показали детям наиболее безопасный путь к школе, а также рассказали, где нужно переходить проезжую часть дороги, на что необходимо обратить внимание при движении.

SONY DSCСтаршеклассники совместно с инспекторами ГИБДД перекрывали проезжую часть с помощью знаков «Дети», для того, что бы маленькие пешеходы могли беспрепятственно проследовать по маршруту. Благодаря практическому уроку, который провели старшеклассники и инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, самые юные участники дорожного движения познакомились с ПДД.

Госавтоинспекция Южного административного округа убеждена, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности.

Выбор редактора