Новости

В образовательном учреждении №1173 стартовала неделя русского языка и литературы

16/10/2017
Неделя русского языка и литературы началась в школе №1173
Неделя русского языка и литературы началась в школе №1173

В образовательном учреждении №1173 началась Неделя русского языка и литературы, которая пройдет в течение всей текущей рабочей недели, с 16-ого по 20-е октября.

Понедельник 16-ого октября в районной школе начался с торжественного открытия мероприятия, посвященного родному языку. В вестибюле третьего этажа собрались учащиеся среднего и старшего звеньев. После чего стартовала основная часть первого дня Недели русского языка и литературы.

Семиклассников ждал первый этап городского конкурса диктантов «Мир слова», а также много других состязаний запланированных на первый день школьного мероприятия. Среди них конкурс иллюстраций, посвященный произведениям Джонатана Свифта, Льюиса Кэррола и Астрид Линдгрен, юбилеи которых отмечаются в этом году, конкурс школьных газет «Узнай фразеологизм» и состязание между знатоками пословиц и поговорок, учащимися пятых классах.

Кроме того, для учеников школы №1173 состоится и выездное мероприятие в образовательный комплекс №880, где пройдет состязание по чтению стихотворений Марины Цветаевой, которое посвящено ее прошедшему юбилею.

Вот такой, полный событиями день, пройдет для учеников школы №1173. И не только первый день, но и вся неделя ожидается быть наполненной мероприятиями, посвященными родному, русскому, языку, и литературе.

Фото: Школа №1173

Метки: , , ,

Выбор редактора