Новости

Школьники района приняли участие в военно-спортивной игре «Шаг к победе»

16/10/2017
Межшкольное соревнование прошло в районе
Муниципальное мероприятие, проходившее в мае на территории школы №879

«Шаг к победе» — так назвали организаторы военно-спортивную игру. Она прошла в школе №880, директором которой является депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Денис Тырсин.

В мероприятии приняли участие старшеклассники школ №№880, 556 и 1173. Командам были предложены задания, часть из которых имела отношение к военной теме. Например, ребятам пришлось на время разбирать и собирать автомат Калашникова, показать умение ориентироваться на местности. В других испытаниях им пришлось продемонстрировать свою физическую подготовку, выносливость и даже силу воли. Ответили школьники и на вопросы по правилам дорожного движения,

В результате победителем стала команда школы №556, второе место досталось учащимся школы №880, третье – у команды из школы №1173.

Добавим, что вот уже несколько лет в муниципальном округе Чертаново Центральное проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Напомним, с начала года аппарат Совета депутатов провел на территории образовательных учреждений района несколько тематических мероприятий, на которых молодые люди могли показать свои навыки по сбору-разбору автомата, метанию гранаты, знания по истории России, а также продемонстрировать умение слаженно работать в команде.

Муниципальные депутаты всегда поддерживают проведение подобных мероприятий в районе, которые направлены на подготовку молодых людей к службе в армии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора