Новости

Учащиеся школы №879 стали участниками программы проекта «Космические субботы»

17/10/2017
В образовательной программе проекта "Космические субботы" приняли участие ученики школы №879
В образовательной программе проекта «Космические субботы» приняли участие ученики школы №879

Учащиеся образовательного учреждения №879 приняли участие в образовательной программе по истории развития воздухоплавания, которая прошла в Центральном Доме авиации и космонавтики ДОСААФ России 14 октября и стала частью проекта «Космические субботы».

На экскурсии школьникам рассказали об истории развития летательной техники в различные периоды времени: до 1917 года, затем об уже советской технике периода 1918-1940 годов. Кроме того, ребята смогли увидеть собственными глазами представителей авиационной и космической техники и оценить их немалые габариты. Также школьникам удалось познакомиться и с экспонатами штурмовиков, истребителей-бомбардировщиков и другими летательными аппаратами послевоенного периода.

Еще одной темой образовательной программы была «Космонавтика». Участникам рассказали об истории развития науки о космосе и создании космических кораблей, а также показали макет кабины «Бурана». Однако самым интересным моментом экскурсии, по мнению организаторов, стало знакомство с образцами еды, которая используется в космосе.

Помимо районной школы, в образовательной программе приняли участие ученики школ №1517, 773, 2095, 2113 и других.

Метки: , , , ,

Выбор редактора