Новости

В Чертанове Центральном установили 19 подъемных платформ для инвалидов

18/10/2017
В районе установили 19 подъемных платформ для инвалидов
В районе установили 19 подъемных платформ для инвалидов

На территории района Чертаново Центральное в период с 2012 года до текущего времени было установлено 19 подъемных платформ для инвалидов.

Как сообщила газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» начальник жилищно-коммунального хозяйства района Ольга Долгова, на данный момент 13 из установленных платформ уже находятся под ведомством «Жилищника». Остальные шесть буду переданы на баланс учреждения позже. Сейчас идет подготовка необходимых документов, после чего оставшиеся подъемные платформы для людей с ограниченными возможностями движения полностью перейдут под контроль «Жилищника».

Оснащение многоквартирных домов подобными платформами осуществляется на территории района с начала 2012 года, когда стартовала программа «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы». Как объяснила Ольга Долгова, для того чтобы сооружения для инвалидов появились, жильцам необходимо подать заявку в местный ТЦСО, затем запрос отправляется в Департамент капитального ремонта, после чего его сотрудники решают, каким образом реализовать проект.

Читайте также: Прошла проверка готовности «Жилищника» района к осенне-зимнему периоду

Метки: , , , ,

Выбор редактора