Новости

Жилищно-коммунальные службы района готовы к зиме

19/10/2017
Встреча жителей с главой управы прошла в районе
Встреча жителей с главой управы прошла в районе

О работе досуговых и спортивных учреждений в новом учебном году и подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период пошла речь на встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с жителями.

Директор спортивно-досугового центра «Высота» Елена Репкина рассказала о деятельности учреждения, о кружках и секциях, в которых занимаются дети и взрослые, а также о мероприятиях, проводимых в районе.

Исполняющий обязанности директора ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» Дмитрий Романов выступил перед жителями с докладом, в котором рассказал о работе, проведенной для подготовки к предстоящей зиме. Также он сообщил о готовности транспортной техники, о специальных бригадах, которые созданы для оперативной уборки района в период снегопадов, об оснащении их уборочными средствами.

Также участие во встрече приняла и главный врач городской поликлиники №2 Наталья Шиндряева. Она рассказала о работе филиала №2, который расположен на Чертановской улице, д. 26, где на протяжении нескольких месяцев проводились ремонтные работы.

«Сейчас ремонт в филиале поликлиники идет без ограничения приема пациентов. За летний период мы постарались провести ремонт входной группы, а также на первых двух этажах. Проведена замена освещения, полового покрытия, входной группы. В ближайшее время на центральном входе будет установлен пандус для удобного заезда маломобильных пациентов. К понедельнику эти работы планируется завершить», — отметила на встрече главврач.

В декабре в холле планируется установить мягкую мебель для комфортного ожидания пациентами приема. Также в планах установка табло для информирования о приеме дежурного врача.

На сегодняшний день, по информации Наталья Шиндряевой, в филиале поликлиники работает 18 врачей-терапевтов и общей практики. Сейчас проводится интенсивное обучение врачей. Главврач также ответила на вопросы жителей о работе кабинета по выписыванию больничных листов.

Во встречи также принял участие и депутат Мосгордумы Алексей Мишин. Он сообщил, что в ближайшее время предстоит принимать бюджет города. Как заверил жителей депутат, специалисты отмечают небольшой подъем в экономике столицы, что радует. По его словам, доходная часть бюджета не должна сократиться. А это значит, что правительство Москвы сохранит в следующем году социальную поддержку населения.

«Также недавно в Мосгордуме прошел круглый стол о мерах социальной поддержки пожилого населения, где было отмечено, что в Москве планируется увеличить минимальный городской стандарт пенсий», — отметил Мишин.

На прошедшей встрече жители смогли задать волнующие их вопросы по работе жилищно-коммунального хозяйства района, системы расчетов за коммунальные услуги, уборке дворовых территорий, а также деятельности правоохранительных органов.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора