Новости

Культурно-просветительское мероприятие состоялось в детской школе искусств «Тутти»

23/10/2017
"В кругу семьи" прошел концерт в ДШИ "Тутти"
«В кругу семьи» прошел концерт в ДШИ «Тутти»

Культурно-просветительское музыкальное мероприятие «В кругу семьи» прошло в детской школе искусств «Тутти» в прошедшую субботу, 21 октября.

На вопрос «в чем цель данного проекта?» газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» ответила ответственная за мероприятие, заведующая отделом Марина Владимировна Карпова. «На время концерта мы стараемся создать свободную, лояльную обстановку, чтобы дети смогли не только узнать что-то новое и интересное из рассказов ведущей, но и насладиться выступлением на сцене. Проект направлен на то, чтобы ребята полюбили инструмент и научились чувствовать себя свободными на сцене», — рассказала Марина Владимировна.

Мероприятие проходило в полуигровой обстановке. В концерте приняло участие около 30 учеников школы. Помимо учащихся «Тутти», также на концерте присутствовали и их родители, которые соучаствовали и помогали юным музыкантам. Это и создало ту самую расслабляющую семейную атмосферу.

По словам Марины Карповой, подобные концерты проходят в детской школе искусств раз в месяц. Каждый раз он имеет новую тему. Субботнее мероприятие называлось «Беговая дорожка». Ведь первые два месяца на фортепианном отделе проходят в разрабатывании техники пальцев.  В это время для всех учащихся проходят технические зачеты. Поэтому на концерте дети играли гаммы в максимально возможном темпе, отвечали на вопросы про них, а также исполняли этюды и другие технические произведения.

Ведущей мероприятия была преподаватель фортепиано Ксения Владимировна Горбунова, которая помогала Марине Владимировне в проведении концерта.

Читайте также: Дошкольников детского сада №2240 познакомили с «Волшебным миром искусства»

Метки: , , , ,

Выбор редактора