Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.10.2017

23/10/2017

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковый уполномоченный полиции района Чертаново Южное выявил факт нарушения миграционного законодательства.

20 октября участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержал подозреваемую в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 42-летняя местная жительница, за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире 14 иностранных граждан, приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении задержанной избрана мера принуждения в виде обязательства по явке.

На юге столицы задержан подозреваемый в хранении амфетамина

Полицейскими ОМВД России по району Чертаново Южное задержан подозреваемый в хранении запрещенных средств.

20 октября в рамках оперативных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по району Чертаново Южное на МКАД 34-км был задержан 25-летний житель Подмосковья. В ходе личного досмотра был обнаружен сверток с неизвестным веществом. Согласно проведенной экспертизе изъятым являлось психотропное средство – амфетамин, общей массой около 50 грамм.

Следователем территориального ОМВД России в отношении ранее не судимого уроженца Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора