Новости

Музей школы №879 принял участие в фестивале «Духовные скрепы Отечества»

24/10/2017
В музее "Берега" при школе №879 прошло мероприятие по теме "От Руси к России"
В музее «Берега» при школе №879 прошло мероприятие по теме «От Руси к России»

Музей «Берега», который создан и работает при школе №879, принял участие в мероприятии, приуроченном первому этапу городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». Он проходит в столице с 1 сентября по 31 октября.

В рамках этого фестиваля в минувшую субботу в Москве прошла единая музейная суббота, которая была посвящена теме «От Руси к России». В ней участвовал и музей «Берега». Отметим, что организаторы мероприятия в школе №879 очень ответственно подошли к заявленной тематике. Они провели для детей и взрослых праздник русского платка «Плат узорный» и сумели погрузить гостей в атмосферу настоящей древнерусской ярмарки. Школьники рассказали об истории русского головного убора, подготовили интересную презентацию, читали стихотворения, песни, пословицы, загадывали загадки и участвовали в тематических мастер-классах.

Педагог-организатор Ольга Макеева рассказала нашему изданию, что огромную поддержку музею сегодня оказывает руководство школы, в частности, директор образовательного комплекса №879, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

«Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся, пополняем фонд нашего музея новыми экспонатами. В этом нам тоже помогает наш директор школы, спасибо ей за это», — отметила О. Макеева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора