Новости

Новые символика и лозунг украсили баскетбольную площадку на Чертановской улице

24/10/2017
Баскетбольная площадка на Чертановской обрела свою символику и лозунг
Баскетбольная площадка на Чертановской обрела свою символику и лозунг

Баскетбольная площадка на Чертановской улице, на которой тренируется команда центра уличного баскетбола района, обрела новые символику и лозунг.

Облагораживание спортивной площадки идет постоянно. Многие идеи претворяются в жизнь, а некоторые, к сожалению, реализовать не удается. Одной из идей, которые были претворены, стало появление на бортах баскетбольного корта официальной символики «3х3» и мотивационного лозунга «You’re on». Мысли об их нанесении пришли к представителям спортивного центра еще летом. И вот, этой осенью она была реализована. Редакция газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» задалась вопросом причины и цели появления новых надписей на бортах площадки. На эти вопросы ответы дал руководитель проекта «Центр уличного баскетбола Чертаново Центральное» Дмитрий Миронов.

«Мы хотели идентифицировать нашу площадку с баскетболом 3х3, так как все лето мы играли именно в данном формате: с официальными мячами и по правилам ФИБА 3х3, и площадок, на которых играют именно в таком формате очень мало в Москве. Можно сказать, что мы на передовых позициях в московском уличном баскетболе. Лозунг «You’re on» появился по нескольким причинам. Первая причина — это мотивация. В переводе с английского фраза призывает к действию и активности. А вторая причина заключается в том, что это название одной из лучших российских баскетбольных команд 3х3, победителя национальных и международных первенств. В нее в этом сезоне попал игрок нашей площадки — Тоноян Агасий», — сообщил Дмитрий Миронов.

Как упоминалось выше, благоустройство баскетбольного корта идет непрерывно. По словам Дмитрия, в следующем сезоне будут проходить работы по обновлению баскетбольных щитов, и возможно, ремонту колец. В целом площадка также облагораживается. Сегодня члены центра уличного баскетбола думают над фирменным стилем корта. «Если все получится, то следующим летом мы увидим много крутых нововведений в части маркетинга площадки», — отметил Дмитрий Миронов.

Кроме того, в 2018 году в Парке 30-летия Победы планируется возобновить проект по функциональным тренировкам для жителей района. Как отметил Дмитрий, после благоустройства парка это стало возможным. Сейчас он находится в поиске квалифицированных тренеров.

Видео, отражающее новые преображения площадки, можно посмотреть в группе центра уличного баскетбола во Вконтакте.

Фото: Центр уличного баскетбола «ЧЕРТАНОВОБАСКЕТ»

Метки: , , , ,

Выбор редактора