Новости

«Первый раз в первый класс», или как прошел День открытых дверей в школе №880

30/10/2017
День открытых дверей прошел в школе №880
День открытых дверей прошел в школе №880

День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей состоялся в образовательном комплексе №880 в субботу, 28 октября.

Сотрудники школы приготовили для воспитанников дошкольных отделений целый комплекс мероприятий, которые проходили под девизом «Первый раз в первый класс». Педагоги учебного корпуса №2, в котором обучаются как раз ученики начальной школы, организовали познавательно-развлекательную программу.

На входе родителям раздавали свежий выпуск газеты «Школьная гавань», которую ведут юные журналисты образовательного учреждения. По словам руководителя пресс-центра учебного заведения Натальи Доновской, дети, заняв места в актовом зале, сразу же стали выполнять задания, расположенные на странице «Планета ОК-880». Непосредственно программа началась с презентации «визитной карточки» образовательного учреждения. Далее последовало знакомство с педагогами, которые станут кураторами первоклассников в следующем учебном году. После этого на сцене выступил с речью школьный психолог.

По завершении официальной части последовали концерт от творческих коллективов школы и познавательный квест. Детям надо было пройти 8 станций: «Спортивная», «Учимся, играя», «В гостях у сказки», «Эрудит», «В мире Перволого», «Мир вокруг нас», «Умелые руки» и «Мультистудия».

По словам организаторов, мероприятие всем очень понравилось. «Самой лучшей благодарностью были возгласы детей: «Мама, хочу в школу!», — рассказала Наталья Доновская.

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Учащиеся школы №880 заняли второе место на межрайонном этапе Всероссийского конкурса

Метки: , , ,

Выбор редактора