Новости

Кадеты школы №879 готовы к участию в параде на Красной площади

01/11/2017
Кадеты школы №879 примут участие в параде на Красной площади
Кадеты школы №879 примут участие в параде на Красной площади

Ребята из кадетских классов школы №879 готовы к участию в параде на Красной площади 7 ноября. Об этом нашей газете сообщила директор школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Напомним, что мероприятие ежегодно проводится в Москве 7 ноября.

В 1941 году с парада на Красной площади бойцы Красной Армии и народного ополчения уходили прямо на фронт защищать столицу от фашистов. В память об историческом событии по брусчатке в этот день промаршируют парадные расчеты, в числе которых будут военнослужащие, учащиеся суворовского училища, а также кадеты столичных школ, в том числе и нашего района.

Добавим, что кадеты школы №879 уже не первый год принимают участие в параде. Это очень почетное и ответственное мероприятие. Именно поэтому, как рассказали нашей газете сами ребята, они начали подготовку к параду на Поклонной горе еще в начале учебного года. Занятия проходили на улице на школьном стадионе, где производились строевые расчеты.

По информации Ольги Мальцевой, сегодня в школе №879 ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию. Гордостью учреждения являются кадетские классы, которые ежегодно принимают участие не только в параде на Красной площади, но и на Поклонной горе, посвященном Дню Победы.

Метки: , , ,

Выбор редактора