Новости

В школе №879 прошел праздник «От сердца к сердцу»

01/11/2017
Праздник для ветеранов прошел в школе №879
Праздник для ветеранов прошел в школе №879

Местный праздник «От сердца к сердцу», посвященный ветеранам района, юбилярам, прошел на прошлой неделе в школе №879. В этом году специально для почетных гостей было организовано чаепитие, прошел праздничный концерт в честь ветеранов труда и долгожителей района, в котором приняли участие учащиеся школы, а также кадеты.

Юбиляров поздравили глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, его заместитель Анна Гурова, и.о. руководителя аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное, директор образовательного комплекса Ольга Мальцева рассказала о том, что традиция чествования юбиляров продолжается в школе вот уже много лет.

«Ветераны должны знать, что они не забыты, что о них помнят. Да и мальчишки и девчонки должны отдавать дань уважения представителям старшего поколения. Это и есть так называемая связь поколений, которую нам нельзя потерять», — отметила Ольга Мальцева.

Выступая на праздничной встрече, глава управы Владимир Михеев отметил, что юбилей – это всегда подведение определенных итогов.

«Поэтому сегодня, поздравляя вас, мне хочется сказать, что в нашем районе мы всегда с уважением относимся к участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, ветеранам педагогической службы. Думаю, что только вы сегодня можете передать свой жизненный опыт нашему подрастающему поколению», — отметил на встрече Владимир Михеев.

Владимир Михеев также поблагодарил ветеранов за работу, которую они проводят со школьниками в районе. На память участникам мероприятия подарили сладкие подарки и памятные кружки с символикой района.

На праздничном концерте дети танцевали, читали стихи, пели песни, а также вспоминали важные периоды истории нашей страны. Но, наверное, настоящей звездой вечера стала учащаяся школы Наталья Чуткина. Она учится в 8 классе и дополнительно занимается в музыкальной школе, поет в ансамбле «Оконце», который создан в центре внешкольной работы «На Сумском». Девочка исполнила несколько народных песен, которые очень понравились ветеранам.

«Мне часто приходится принимать участие в различных конкурсах, в концертах, приходится и сольно петь. Я всегда рада участвовать в школьных концертах, выступать перед ребятами, а также перед гостями», — призналась Наташа.

А когда зазвучала музыка прошлых лет и кадеты стали всех собравшихся приглашать на вальс, ветераны позабыли о возрасте, о своих болезнях и словно перенеслись в свою молодость, женщины улыбались и светились от счастья. Этот вальс стал символом неразрывной нити поколений.

«Хочется выразить благодарность всем, кто подготовил и провел этот замечательный праздник, за бережное отношение к нашей истории, за сохранение связи между поколением военных лет и молодежью», — сказала одна из гостей праздника, старожил района Надежда Ивановна Дмитриева.

Напомним, что по традиции организаторами мероприятия выступили аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, а также руководство школы №879. Сотрудничество Совета депутатов с районным Советом ветеранов продолжается уже не один год. Депутаты оказывают поддержку участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла в проведении различных праздников и мероприятий, которые проходят как в Совете ветеранов, так и в районе.

«Думаю, что праздник прошел замечательно, самое главное, что все остались довольны. Связь поколений, как уже не раз отмечалось на празднике, это самое главное. Такие встречи, конечно же, важны и для детей, и для наших ветеранов. Мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы эта традиция чествования юбиляров продолжалась и в будущем», — отметил после завершения праздника Александр Кузьмин.

DSC_0596 DSC_0582 DSC_0569 DSC_0563 DSC_0552 DSC_0549 DSC_0505 DSC_0500 DSC_0497 DSC_0482

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора