Новости

Сергей Левкин: Уже в начале 2018 года начнется переселение первых жителей по программе реновации

01/11/2017
Сергей Левкин подвел итоги работы департамента градостроительной политике
Сергей Левкин подвел итоги работы Департамента градостроительной политики

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин провел пресс-конференцию под названием «Итоги работы Департамента градостроительной политики города Москвы за 7 лет и планы на 2018» в Информационном центре правительства Москвы в среду, 1 ноября.

По словам руководителя ведомства, 58 миллионов квадратных метров недвижимости были введены на территории столицы с 2011 года.

Всего с 2011 года в Москве было введено в эксплуатацию около 400 социальных объектов: детских садов, школ, больниц — из них за счет бюджета построено 269 объектов, а инвесторами — 123.

«Сегодня правительство Москвы большое внимание уделяет реконструкции территорий бывших промзон. С 2011 года на таких территориях было введено 436 объектов общей площадью более 10 млн квадратных метров. Часть проектов реализуется за счет средств из внебюджетных источников», — отметил руководитель Департамента.

Так, в число крупных и значимых объектов для Москвы на территории Южного округа входит реконструкция территории бывшего завода ЗИЛ, где сегодня ведется активное строительство. В рамках борьбы с долгостроями завершены работы по адресу: Ореховый бульвар, вл. 28.

«Работы на этом объекте возобновлены, здесь возводится учебный корпус в рамках расширения клинической больницы N 83», — пояснил Сергей Левкин.

Большое внимание на встрече было уделено и теме реализации программы реновации, критериям отбора стартовых площадок. Напомним, что в начале августа этого года мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу, в которую вошли более 5 тысяч домов.

«Уже утвержден адресный перечень 210 площадок. Дома планируется возвести в период с 2017 по 2021 год. Уже в начале 2018 года начнется переселение первых жителей по программе реновации в 12 жилых домов площадью 150 тысяч квадратных метров», — отметил Левкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора