Новости

Ежегодный «Кулинарный фестиваль» прошел в образовательном учреждении №1173

01/11/2017
"Кулинарный фестиваль" прошел в школе №1173
«Кулинарный фестиваль» прошел в школе №1173

Ежегодный «Кулинарный фестиваль» прошел в образовательном учреждении №1173 в понедельник, 30 октября.

В празднике приняли участие ученики 5-х, 6-х и 7-х классов. Каждой параллели давались разные задания. Например, пятиклассники должны были оформить тематическую стенгазету, на которой были бы представлены обычаи и традиции кухни выбранного народа. По мнению жюри лучше всех с этой задачей справились ребята из 5 «В» и 5 «Г» классов.

Шестиклассники же приготовили целое представление, а также небольшую презентацию. Национальные танцы, частушки, песни были исполнены учениками. Кроме того, на сцене также разыгралась небольшая сценка, посвященная работникам и посетителям ресторана. Среди шестых классов лучшими стали 6 «Б» и 6 «Г».

Последняя участвовавшая параллель сервировала стол и презентовала блюда собственного приготовления. В каждой команде роли были распределены: кто-то рассказывал интересные факты о блюде, кто-то беседовал и угощал жюри, а кто-то презентовал особенности национальной кухни. Кроме того, также участники сами приняли участие в дегустации. Среди 7-х классов был выбран только один победитель – 7 «Д» класс.

По словам преподавателя информатики Наталии Фроловой, целью его проведения является сохранение и распространение русских традиций, при этом, не забывая про современные технологии. Ребята учатся творчески подходить к кулинарному делу. «Этот праздник существует в нашей школе уже более 10 лет и очень полюбился детям и родителям», — отметила Наталия Николаевна.

Фото: Школа №1173

Метки: , , ,

Выбор редактора