Новости

Анатолий Выборный: Защитить свои права можно только в случае, если хорошо их знаешь

01/11/2017
Анатолий Выборный в рамках региональной недели провел прием жителей района Чертаново Центральное
Анатолий Выборный в рамках региональной недели провел прием жителей района Чертаново Центральное

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в рамках региональной недели провел прием жителей муниципальных районов Чертаново Центральное и Чертаново Южное.

Прием начался с благодарности. Москвичка, проживающая в районе Чертаново Центральное, ранее обращалась к депутату за поддержкой. Она проживала в тесной квартире с дочерью-инвалидом и внуками, и семья остро нуждалась в улучшении жилищных условий. После запроса, сделанного А. Выборным в адрес мэра г. Москвы, а также в адрес Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, вопрос благополучно разрешился.

В рамках совместного приема с главой управы района Чертаново Центральное Владимиром Михеевым была рассмотрена просьба жительницы   о благоустройства придомовой территории по адресу ее проживания. Москвичка сообщила о регулярном загрязнении отдыхающими оврага в непосредственной близости к ее дому. Глава управы дал обещание в ближайшее разобраться с ситуацией и включить указанную в обращении территорию в план по благоустройству района Чертаново Центральное на 2018 год.

Основная часть приема была посвящена обсуждению конкретных ситуаций, консультированию. «Наша задача – моя и юриста, с которым мы ведем прием, — всегда заключается в том, чтобы перекодировать житейскую историю на правовой язык. В большинстве случаев только юридически грамотная стратегия способна эффективно сработать и привести к восстановлению искомой справедливости. Причем, обычно это вовсе не означает, что нужно нанимать дорогих адвокатов. Это означает, что необходимо действовать в соответствии с правильным алгоритмом, направлять грамотные запросы в ответственные инстанции в правильном порядке и, главное, — проявлять активную волю, бороться за свои права» — сказал парламентарий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора