Новости

«Культпоход»: библиотеки №151 и 143 и «Центр культуры и спорта» примут участие в «Ночи искусств»

02/11/2017
"Ночь искусств" пройдет в ЮАО
«Ночь искусств» пройдет в ЮАО

Концерт учащихся детской школы искусств, сеансы арт-терапии, рифмо-терапии, литературное кафе «Книгочай», мастер-классы на различные темы, встречи с писателями и художниками, а также концерты и еще раз концерты пройдут в «Центре культуры и спорта» и библиотеках №151 и 143 в «Ночь искусств», 4 ноября.

Площадкой для всероссийской акции «Ночь искусств» стала библиотека №143. В стенах детского отделения развернется несколько творческих площадок. Детей и их родителей ждут различные мастер-классы на сеансе арт-терапии. Кроме того, литературная, музыкальная, рифмо-, эко- терапии, а также выставки творческих работ и литературное кафе «Книгочай» организуют сотрудники библиотеки.

Где: улица Чертановская, 66-4 (район Чертаново Южное)
Когда: 4 ноября
Во сколько: 17:00
Вход: свободный

Еще одна районная библиотека – №151 – проведет цикл мероприятий, посвященных 100-летию Октябрьской революции. В учреждении выступят театральная студия и танцевальный коллектив, а также пройдут мастер-классы и различные встречи.

Где: микрорайон Северное Чертаново, дом 2, корпус 207 (район Чертаново Северное)
Когда: 4 ноября
Во сколько: 18:00
Вход: свободный

А в «Центре культуры и спорта» на день раньше пройдут мастер-классы и викторина на экологическую тематику, приуроченные к «Ночи искусств». А вечером перед посетителями выступят творческие коллективы учреждения с концертом «Недетское время».

Где: Сумской проезд, дом 6А (район Чертаново Северное)
Когда: 3 ноября
Во сколько: 18:00
Вход: свободный

Также в других районах Южного административного округа пройдут крупные события. В этом году в акции «Ночь искусств» принимает участие Московский культурный центр «Северное Чертаново». Для посетителей пройдут интересные мастер-классы, настольные игры, «космический концерт». Кроме того, отрывки спектакля «Охра.Бункер» покажут для любителей сюрреализма, а профессиональный искусствовед поможет раскрыть секрет «Черного квадрата» Малевича.

Где: микрорайон Северное Чертаново, дом 5Г
Когда: 4 ноября
Во сколько: 19:00
Вход: свободный

А в культурном центре «Братеево» состоится Арт-вечеринка! Костюмированные представления, таинственные персонажи, мастер-классы, отрывки из мультфильмов и другие интересные вещи ждут посетителей учреждения в «Ночь искусств».

Где: улица Братеевская, дом 16, корпус 3
Когда: 4 ноября
Во сколько: 17:00
Вход: свободный

Музей-заповедник «Царицыно» проведет на своей территории сразу несколько увлекательных событий. Одним из таковых станет «Тихая вечеринка», на которой выступят DJ Set и организатор проекта Ирина Горбачева.

Где: Хлебный дом музея-заповедника «Царицыно»
Когда: 4 ноября
Во сколько: 22:00
Вход: свободный, но необходима регистрация по ссылке

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора