Новости

Кадеты школы №879 приняли участие в традиционном параде на Красной площади

09/11/2017
Кадеты школы №879 приняли участие в параде на Красной площади
Кадеты школы №879 приняли участие в параде на Красной площади

Ребята из кадетских классов школы №879 приняли участие в традиционном параде на Красной площади, который прошел 7 ноября. Об этом нашей газете сообщила директор школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева. Нам удалось пообщаться с ребятами, которые приняли участие в параде.

«Я уже в четвертый раз принимаю участие в таком параде. Раньше, лично для меня, это было очень волнительно, конечно же, переживала. Сейчас испытываешь немного другие чувства, потому что уже все знаешь. Наверное, волнения больше нет. Есть чувство ответственности, ведь по Красной площади мы проходим в общей колонне с кадетами других школ Москвы, что сложнее», — рассказала нашему изданию Ксения Кузнецова.

Ребята также рассказали, что они начали подготовку к параду на Поклонной горе еще в начале учебного года. Занятия проходили на улице на школьном стадионе, где производились строевые расчеты.

Напомним, что мероприятие ежегодно проводится в Москве 7 ноября.

В 1941 году с парада на Красной площади бойцы Красной Армии и народного ополчения уходили прямо на фронт защищать столицу от фашистов. В память об историческом событии по брусчатке в этот день промаршировали парадные расчеты, в числе которых были военнослужащие, учащиеся суворовского училища, а также кадеты столичных школ, в том числе и нашего района.

Метки: , , ,

Выбор редактора