Новости

Активист района стал участником проекта Ассоциации студенческого баскетбола

13/11/2017
Дмитрий Миронов стал участником образовательного проекта от АСБ
Дмитрий Миронов стал участником образовательного проекта АСБ

Активист района, руководитель Центра уличного баскетбола Чертанова Центрального Дмитрий Миронов стал участником образовательного проекта Ассоциации студенческого баскетбола, первый мастер-класс которого прошел в минувшее воскресенье, 12 ноября.

Запуск самой программы состоялся 8 ноября. Это первый в стране проект, направленный на интенсивную подготовку менеджеров любительских спортивных клубов. Обучение продлится до августа следующего, 2018, года. Программа включает как и очные, так и заочные лекции и мастер-классы. А ведут занятия лучшие преподаватели-практики.

12 ноября уже состоялся первый воркшоп, который был посвящен созданию и популяризации спортивного клуба. Проводил мастер-класс PR-менеджер хоккейного клуба СКА Андрей Григорьев.

Дмитрий Миронов поделился своим впечатлением и историей участия в образовательной программе. «Я очень рад возможности участвовать в таком масштабном проекте! Здесь собраны лучшие молодые менеджеры студенческих и любительских команд со всей России и даже Белоруссии, всего 50 человек», — рассказал Дмитрий. Кроме того, по его словам, отбор на открывшуюся программу был жестким. Всего было подано более 300 заявок на участие. Чтобы попасть в список 50, которые все-таки стали частью проекта, необходимо было пройти непростые испытания: эссе и описание опыта успешных проектов. А оценка работ проводилась экспертными жюри. «Мне удалось не только успешно пройти отбор, но и получить грант от организаторов на частичную оплату обучения», — добавил Дмитрий Миронов.

В период обучения, кроме консультаций и мастер-классов, будут решаться кейсы, задачи. «Полученные знания и опыт я планирую реализовывать на базе спортивных мероприятий и активностей в нашем районе. Впереди много интересного!», — также отметил Дмитрий Миронов.

Фото: предоставил Дмитрий Миронов

Читайте также: Новые символика и лозунг украсили баскетбольную площадку на Чертановской улице

Метки: , , ,

Выбор редактора