Новости

Подведены итоги благоустройства на средства платных парковок в районе

14/11/2017
Подведены итоги благоустройства на средства платных парковок
Подведены итоги благоустройства на средства платных парковок

На территории Чертанова Центрального за текущий, 2017, год было проведено свыше 50 мероприятий по благоустройству района. Итоги подвел «Администратор московского парковочного пространства» в понедельник, 13 ноября.

С начала года в Чертанове Центральном провели 51 мероприятие по облагораживанию территории. Среди них работы по установке пешеходных ограждений вдоль дороги по Чертановской улице около школ №880 и 1173, обновление детских площадок, появление новых парковочных карманов во дворах жилых домов, оборудование спортивных зон, а также в районе появились новые лавочки и проведены работы по облагораживанию газонов. На этом мероприятия по благоустройству не закончились: новый асфальт появился около некоторых домов района, оборудовали контейнерные площадки для мусора, и другие обновления произошли в Чертанове Центральном.

На сайте «Московский паркинг» отмечено, что благоустройство города за счет средств, поступающих от платных парковок, это важный аспект проекта, сутью которого является использование денег на нужды столицы. «Кроме того, сами жители районов, куда поступают такие денежные средства, решают, на какие объекты инфраструктуры их будет лучше потратить», — подчеркивают в ГКУ «АМПП».

Фото: Управа района Чертаново Центральное

Читайте также: «Жилищник» района подвел итоги работ по установке контейнерных площадок за два года

Метки: , , , ,

Выбор редактора