Новости

Фестиваль детского творчества «От улыбки станет всем светлей» организаторы посвятили 870-летию Москвы

14/11/2017
В школе №556 прошел фестиваль «От улыбки станет всем светлей»
В школе №556 прошел фестиваль «От улыбки станет всем светлей»

Более 250 детей в возрасте от 4 до 7 лет приняли участие в фестивале детского творчества «От улыбки станет всем светлей», который в 14 раз прошел в районе Чертаново Центральное.

Традиционно его организатором выступает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Творческие номера участников оценивало компетентное жюри, в составе которого были депутат Мосгордумы Алексей Мишин, директор школы № 880, муниципальный депутат Денис Тырсин, представители школы искусств «Тутти», музыкальной школы им. Чайсковского, а также основатели фестиваля и. о. руководителя аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин и заслуженный учитель России Людмила Бородина.

Александр Кузьмин в интервью нашему изданию отметил, что от нового фестиваля организаторы как всегда ждут открытия новых талантов.

«Также у нас есть отличная традиция. Каждый раз победитель принимает у себя участников нового фестиваля. В этот раз он проводился в школе №556, чьи воспитанники получили Гран-при за спектакль «Снежная Королева» на прошлом мероприятии, который запомнился всем высоким уровнем, отличными декорациями, хорошим выступлением детей. Поэтому такая ответственность, как проведение у себя нового фестиваля, является хорошим стимулом для всех участников. Ведь принимать в стенах своего образовательного комплекса фестиваль районного уровня — это не только почетно, но и ответственно», — отметил А. Кузьмин.

Он также добавил, что фестиваль в этом году имеет патриотическую направленность. Все номера были посвящены Москве, которой в этом году исполнилось 870 лет. Поэтому на фестивале дети читали стихи, исполняли песни о Москве, о своей родине, о России. Москве были посвящены и творческие выступления детей — танцевальные композиции, театральные постановки.

«Мы считаем, что патриотизм — это очень важная тема для подрастающего поколения. И начинать учить детей любить свой город, свою родину, Россию, чтить ее традиции, надо как можно раньше. Также я бы хотел отметить профессиональный подход всех юных участников, а также их воспитателей к нашему творческому мероприятию», — добавил Александр Кузьмин.

Третий раз участие в жюри фестиваля принимает директор школы №880, муниципальный депутат Денис Тырсин.

«Формат фестиваля мне знаком, но, конечно, немного волновался за своих детей. Знаю, что ребята отлично подготовились к этому конкурсу, будем ждать результаты и надеяться на победу», — сказал он.

Людмила Бородина отметила отличную подготовку участников конкурса — юных талантов нашего района.

«Фестиваль проводится в 14 раз, в нем принимают участие все дошкольные учреждения района Чертаново Центральное. За эти годы я вижу огромный прогресс в организации и проведении фестиваля. Значительно улучшилась подготовка детей и качество исполнения творческих номеров маленькими артистами», — сказала Л. Бородина.

Она также поблагодарила за работу музыкальных руководителей дошкольных учреждений за профессиональный подход к подготовке своих воспитанников. Людмила Бородина выразила благодарность за работу членам жюри фестиваля, которые очень ответственно подошли к судейству, к оцениваю юных участников, что порой бывает трудно сделать, так как в силу своего очень юного возраста очень часто дети вызывают умиление, радость.

«А на фестивале «От улыбки станет всем светлей» взрослым приходится всерьез и честно оценивать мастерство мальчишек и девчонок», — отметила она.

Итоги фестиваля будут подведены 16 ноября, в этот день состоится церемония награждения победителей и призеров, а также будет названо дошкольное учреждение, которое получит главный приз — гран-при фестиваля.

Добавим, что высокую оценку детского фестиваля «От улыбки станет всем светлей» не раз отмечал и глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев. Ведь подобные фестивали необходимы для развития творческих способностей детей, сохранению местных традиций и помогают выявлять как можно больше юных и талантливых детей.

Анна Ткаченко

DSC_0647 DSC_0671 DSC_0692 DSC_0726 DSC_0750 DSC_0771 DSC_0780 DSC_0826 DSC_0849 DSC_0891 В школе №556 прошел фестиваль «От улыбки станет всем светлей»

Фото: предоставила Нина Куряшкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора