Новости

Учащиеся кадетского класса школы №1173 готовятся к принятию присяги

16/11/2017
Кадетский класс готовится к присяге
Кадетский класс готовится к присяге

Учащиеся кадетского класса школы №1173 активно готовятся к принятию присяги. Об этом нашему изданию рассказала директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Ирина Родина.

Ребята учатся ходить строем, читать без ошибок, а также учат текст присяги.

С начала учебного года в школе был открыт кадетский класс. Руководство всячески поддерживает это новое направление в работе, уже заказана форма для кадетов. Кадеты проходят так называемый «курс молодого бойца». Сегодня продолжается подготовка к очень важному событию – принятию присяги, которую планируется провести в ближайшее время.

Ирина Родина рассказала о важности кадетского движения, о росте его популярности в столичных школах.

«Идея создания кадетского класса родилась не просто так. В нашей школе сильны многолетние традиции по патриотическому воспитанию, ведется активное сотрудничество с районным Советом ветеранов», — отметила депутат.

Добавим, что в кадетский класс вошли ученики 7 класса. Кадетам преподаются такие дисциплины, как психология, основы медицины, немецкий язык, военная история, а во второй половине дня — танцы, боевые искусства, этика, шахматы и строевая подготовка. С ребятами работает офицер-воспитатель, полковник пограничных войск в отставке Дмитрий Курицын.

Метки: , , ,

Выбор редактора