Новости

Воспитанники школы искусств «Тутти» посетили с концертом дошколят района

17/11/2017
Музыкальный концерт прошел для дошколят ОК №880
Музыкальный концерт прошел для дошколят ОК №880

Воспитанники детской школы искусств «Тутти» представили концертно-театрализованную программу «Волшебный мир искусства» дошколятам района в среду, 15 ноября.

В этот раз мероприятие проекта «Нескучная классика» состоялось в дошкольном отделении образовательного комплекса №880. Как прошел концерт, газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала заведующая фортепианным отделом Марина Карпова, которая является ответственной за проект. По ее словам, прошедшее мероприятие немного отличалось от состоявшегося в прошлом месяце в детском саду №2240. В чем же отличия? «В этот раз была изменена программа вокального отдела, а также отсутствовали номера хореографического», — отметила Марина Владимировна. Кроме того, дошколята смогли послушать исполнение на таких музыкальных инструментах, как кларнет, балалайка, домра, а также саксофон, блок-флейта и скрипка.

«Всего на концерте присутствовали ребята из 4-х групп, примерно 60 человек. Весь зал был заполнен», — добавила Марина Карпова.

Следующий этап проекта «Нескучная классика» стартует в следующем году. Темой новых выступлений станет «Музыкальный экспресс».

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: В детской школе искусств «Тутти» состоялся концерт «Музыка эпохи Возрождения»

Метки: , , , ,

Выбор редактора