Новости

С начала года районная комиссия по делам несовершеннолетних провела 22 заседания

17/11/2017
Прошла встреча главы управы района с населением
Прошла встреча главы управы района с населением

С начала 2017 года районной комиссией по делам несовершеннолетних проведено 22 заседания, одно – выездное, рассмотрено 109 протоколов. 51 протокол был вынесен за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Об этом на прошедшей встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с жителями рассказала его заместитель по работе с населением Анна Гурова. Она также отметила, что в комиссию поступает много обращений образовательных учреждений.

«Это связано с тем, что дети пропускают занятия, не успевают по предметам. Начинаем проверять и выясняется, что родители не воспитывают своих детей. Отсюда и проблемы. В этом году у нас был 1 случай с семьей, когда мы подали иск в суд о лишении родителей родительских прав», — рассказала Анна Гурова.

Она также добавила, что в последнее время молодеет возраст детей, которые принимают участие в драках. В последствие даже возбуждаются уголовные дела о побоях. За прошедший период комиссией было вынесено 25 предупреждений и выписано 46 штрафов. Большинство штрафов — за распитие несовершеннолетними спиртных напитков в общественных местах.

«Мы ведем работу в этом направлении. Стараемся направить их заниматься в наш спортивно-досуговый центр «Высота», чтобы дети отвлеклись от круга своих друзей, заинтересовались новым делом, нашли хобби. И это, действительно, помогает. В результате такой работы у нас потом несовершеннолетние даже снимаются с учета», — отметила А. Гурова.

В этом году 20 несовершеннолетних детей были направлены комиссией на обучение в «Высоту». Все ребята занимаются в кружках бесплатно.

Также на прошедшей встрече поднимался вопрос о работе по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта в районе. Об этом направлении рассказал начальник отдела по вопросам строительства, земельно-имущественных отношений и транспорта управы района Вадим Гавриленко.

Он сообщил, что часто информация о брошенном транспорте поступает от жителей или в ходе обследования района. Составляется акт и проводится работа по выявлению владельца. Если владельца не удалось найти, то транспорт перемещается на специальную площадку, где он может храниться до 3 месяцев. В этот период владелец может обратиться с желанием вернуть свой транспорт. В том случае, когда владелец не найден, то по решению в суда транспортное средство может быть утилизировано.

«С начала этого года к нам поступило 109 обращений. Работа по выявлению брошенного транспорта проводится ежедневно, в день иногда приходится даже обследовать несколько автомобилей», — отметил он.

Вадим Гавриленко также рассказал, что считается разукомплектованным транспортным средством. Это когда на машине отсутствует один из элементов (дверь, капот, стекло, крышка багажника, крыло, шасси или привод).

О работе филиала №1 поликлиники №170 рассказала заместитель главного врача поликлиники №170 Ольга Привезенцева. Она отметила, что в районе завершается вакцинация простив вируса гриппа. Ольга Привезенцева положительно оценила активность пациентов, их желание привиться от гриппа, чтобы обезопасить себя от заболевания, которое опасно своими осложнениями на организм. Она также отметила, что на сегодняшний день самым эффективным методом профилактики распространенных вирусных заболеваний по-прежнему остается вакцинация.

«На сегодняшний день у нас привито 14 тысяч граждан. Это очень хороший показатель. Также в числе главных задач поликлиники — снижение заболеваемости, инвалидности и смертности», — добавила врач.

На прошедшей встрече глава управы района Владимир Михеев ответил на вопросы жителей, которые касались благоустройства района, дворовых территорий, обслуживания жилых домов и др.

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора