Новости

Школа №880 получила гран-при фестиваля «От улыбки станет всем светлей»

21/11/2017
Подведены итоги конкурса «От улыбки станет всем светлей»
Подведены итоги конкурса «От улыбки станет всем светлей»

В муниципальном округе Чертаново Центральное подвели итоги конкурса «От улыбки станет всем светлей», а также наградили победителей.

Как можно шестилетнего ребенка научить профессионально держаться на сцене, не бояться зрителей, читать с выражением стихи, исполнять сложные с точки зрения вокала песни?

«Это нелегко, но возможно», — призналась нашему изданию методист школы №880, руководитель службы социально-психолого-логопедического сопровождения обучающихся и воспитанников Наталья Знаменская.

На церемонии торжественного подведения итогов районного фестиваля детского творчества «От улыбки станет всем светлей» именно юные воспитанники этого образовательного комплекса смогли одержать победу в сильнейшей конкуренции по совокупности набранных баллов за все номера, которые были показаны на фестивале, и получить гран-при.

Наталья Знаменская отметила также, что ей очень приятно было получать столь высокую награду.

«Нашим детям было очень интересно участвовать в этом фестивале. Несмотря на то, что им было, конечно, страшновато выходить на большую сцену, они смогли собраться и хорошо выступить. Во многом, здесь важна и роль воспитателей, которые помогли детям правильно настроиться», — сказала Наталья Знаменская.

На самом деле, участникам фестиваля в этом году было непросто справиться с поставленной задачей. Дело в том, что организаторы – аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное – решили посвятить очередной фестиваль 870-летию Москвы и дети должны были строго следовать поставленной теме. Но если в номинациях «Пение» и «Художественное слово» участникам удалось придерживаться такой тематики, то с номинацией «Танец» оказалось гораздо сложнее.

«К сожалению, не все участники смогли подготовить номера по заявленной теме. Мы хотели увидеть современные танцевальные композиции, но некоторые не выполнили это условие. Задание оказалось для многих сложным», — отметила на церемонии торжественного закрытия фестиваля один из членов жюри фестиваля, заслуженный учитель России Людмила Бородина.

О том, что и воспитателям, и участникам было непросто следовать заявленной теме, призналась и музыкальный педагог дошкольного отделения №2 школы №556 Инна Макарова. Ее коллектив «Веселый каблучок» в этом году завоевал 3 место в номинации «Танец». Кстати, минувшей весной именно ее воспитанники смогли победить на фестивале и получить гран-при за сказку «Снежная королева». Поэтому осенний фестиваль «От улыбки станет всем светлей» в этот раз проводился в стенах школы №556. Инна Макарова отметила, что она рада за своих коллег из школы №880, которые в этот раз получили главный приз. И все же не считает третье место, полученное на фестивале, проигрышем.

«Для нас третье место – весьма почетно. В какой-то степени это и старт на будущее. Я довольна за себя и за детей. Несмотря на их волнение и переживание, считаю, они хорошо выступили. Мне хотелось бы поблагодарить жюри фестиваля за то, что они очень доброжелательно относились ко всем участникам, что очень важно для всех ребят», — добавила Макарова.

В этом году лучше всех справиться с заявленной тематикой удалось слаженному коллективу дошкольного отделения №3 школы №880. Именно их творческий коллектив «Улыбка» был удостоен почетного кубка и заслуженно получил первое место в номинации «Танец».

«Наши дети в своем танце изобразили Москву трех эпох. Первая часть была посвящена царскому времени, вторая – эпохе стиляг, а третья часть символизировала Москву наших дней, в которой девочки показали гимнастический номер, символизирующий современную спортивную молодежь», — рассказала Наталья Знаменская.

Слова благодарности во время подведения итогов фестиваля также прозвучали и от главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева, который поблагодарил педагогов за профессиональный подход к работе с детьми, за организацию творческих номеров для фестиваля. Он также отметил, что опыт проведения подобных творческих мероприятий уже переняли образовательные комплексы соседних районов. Глава управы предложил организаторам фестиваля подумать над тем, чтобы в будущем проводить подобные мероприятия с участием детских коллективов других районов.

Конечно же, на фестивале были отмечены и талантливые юные воспитанники образовательных комплексов района. 1 место в номинации «Пение» было присуждено Еве Чепурной из дошкольного отделения №1 школы №556.

Не забыли организаторы и талантливую девочку Светлану Тюрину из этого же дошкольного отделения, которое заняла 2 место в номинации «Художественное слово», но, к сожалению, только сильное волнение помешало ей стать победителем фестиваля. В результате ей даже достался утешительный приз от Владимира Михеева – мягкая игрушка «Крошка Енот», который является главным символом фестиваля.

1 место в номинации «Художественное слово» было присуждено воспитаннице дошкольного отделения школы №1 школы №879 Валерии Савиной.

Исполняющий обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин поблагодарил детей и воспитателей за участие в фестивале.

«Хотел бы отметить профессиональный подход юных участников к этому творческому мероприятию. Радует, что и дети, и воспитатели ответственно готовятся к нашему фестивалю», — отметил Александр Кузьмин.

Он также добавил, что подобные фестивали необходимы для развития творческих способностей детей, сохранению местных традиций и для того, чтобы выявить как можно больше юных и талантливых жителей муниципального округа.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора