Новости

Праздник в честь дня матери прошел в муниципальном округе

27/11/2017
Праздник в честь Дня матери прошел в школе №879
Праздник в честь Дня матери прошел в школе №879

Настоящие соревнования, в которых необходимо было проявить ловкость, смекалку, показать знание детских сказок, а также свои вокальные способности ждали многодетные семьи района Чертаново Центральное на празднике, который прошел в минувшую субботу в школе №879.

В мероприятии, организатором которого выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, приняли участие более 12 многодетных семей.

В этот день все внимание было обращено на женщин – прекрасных мам! Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, выступая на мероприятии, поздравил присутствующие семьи с праздником – Днем матери.

«Думаю, что этот праздник – еще одна возможность сказать теплые слова любви и благодарности нашим мамам. Стоит отметить, что с каждым годом в Москве растет количество многодетных семей, что не может не радовать. В нашем районе сегодня проживает более 200 многодетных семей. Есть семья, в которой воспитывается 12 детей. Мы очень вас ценим!», — отметил он.

Конечно же, для мам в этот день дети читали стихи, для них танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах.

Младшая группа хореографического ансамбля «Танц-класс» выступила перед гостями с номером «Финский танец». Юным артистам в ярких костюмах удалось передать темпераментность этого танца, поэтому они сорвали оглушительные аплодисменты зрителей. В подарок дети получили памятные кружки с логотипом родного района Чертаново Центральное.

На столь редком в наши дни инструменте – балалайке – сыграл на праздничной встрече учащийся 3 класса школы №879 Михаил Костюнин. Было видно, как мальчик старался, пытался побороть свое волнение. Он тоже был очень рад подарку, который получил после своего выступления.

Чтобы гостям было некогда скучать, специально для детей и взрослых организаторы придумали увлекательные командные соревнования, в которых можно было принимать участие и детям, и взрослым. Например, необходимо было разгадать своеобразный детский язык, перевести некоторые слова и выражения. Например, вы знаете, что значит детская фраза «Коленки на руках»? Оказывается, локти! А кого дети называют «улиционером»? Конечно же, милиционера.

Не составило особого труда взрослым и детям разгадать названия-перевертыши детских песен. Вот, к примеру, во фразе «В пустыне умирал кактус» была зашифровала знаменитая новогодняя песня «В лесу родилась елочка». А в замысловатом предложении «В сене лежала саранча» спряталась первая строка песни «В траве сидел кузнечик».

Кроме разгадок детского языка и зашифрованных песен-перевертышей участникам праздника было предложено и очень творческое задание – собрать макароны на леску. Официально, команды должны были сделать для мам самые красивые бусы. На самом же деле соревнование шло на скорость – кто быстрее соберет самые длинные бусы, тот и выиграет соревнование. В итоге победила дружба, потому что у всех команд бусы оказались абсолютно одинаковой длины!

В завершении праздника дети прочитали для своих мам трогательные стихи, в которых признавались им любви, называли их самыми красивыми, добрыми, ласковыми.

Как заметил после праздника и.о. руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин, такие мероприятия в очередной раз подчеркивают значимость ценности семьи и детей в нашем обществе.

«Сегодня все многодетные семьи в нашем районе находятся на учете в центре социального обслуживания. Мы их хорошо знаем. При необходимости им оказывается всевозможная помощь и поддержка. В районе проводятся различные мероприятия и акции по поддержке таких семей. Муниципальные депутаты никогда не остаются в стороне, всегда принимают в них участие», — отметил Александр Кузьмин.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора