Новости

Концерты и выставки подготовили в районе для прекрасных мам

28/11/2017
Концерты и выставки подготовили в районе для прекрасных мам
Концерты и выставки подготовили в районе для прекрасных мам

В районе Чертаново Центральное прошло несколько мероприятий, приуроченных к празднованию Дня матери.

Юные таланты детской школы искусств «Тутти» поздравили мам творческим концертом.

На праздник были приглашены не только родители юных музыкантов, но и жители района, ветераны. Свои номера гостям представили воспитанники разных отделов школы. Это и ансамбль русских народных инструментов, и дуэт струнного отдела, который исполнил глинковский ноктюрн «Разлука» для виолончели и скрипки. Также на концерте выступили ребята из танцевальных и вокальных отделов школы.

В спортивно-досуговом центре «Высота» открылась выставка творческих работ юных воспитанников, которую организаторы назвали «Образ матери глазами ребенка». Работы были сделаны специально к этому празднику. В выставке приняли участие дети от 2 до 6 лет. Ребята помладше придумали творческие композиции, цветочные аппликации с использованием пластилина. Дети постарше нарисовали портреты своих мам.

Также в школе №879 прошло мероприятие для многодетных семей, посвященное празднованию Дня матери. Его организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. В мероприятии приняли участие более 12 многодетных семей района.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора