Новости

Хор, действующий при Воскресной школе «Светоч», готовится к Рождественским мероприятиям

28/11/2017
Молодежный хор местного храма готовится к Рождественским мероприятиям
Молодежный хор местного храма готовится к Рождественским мероприятиям

Молодежный хор, действующий при Воскресной школе «Светоч», ведет подготовку для участия в Рождественских мероприятиях. Ближайшая встреча коллектива состоится в четверг, 30 ноября, в 18:00.

При храме Живоначальной Троицы в Чертанове с начала текущего учебного года начал действовать хор, в котором занимаются юные жители района от 6 до 18 лет. На данный момент музыкальный коллектив ведет активную деятельность при местной церкви. Ребята принимают участие в Богослужениях храма. Хор предназначен не только для выступления на православных праздниках, но и для участия в культурных мероприятиях района  и, возможно, округа. Как сообщила нашей редакции сотрудник Воскресной школы «Светоч» Марина Хватова, репертуар коллектива составлен как из духовной музыки, так и из светских произведений.

Занятия в хоре способствуют духовному развитию ребят, расширению их культурно-исторического кругозора, социализации детей и, самое главное, развитию музыкальных способностей у участников коллектива. Кстати, руководит хором профессиональный хормейстер Ирина Биленко. «Несмотря на то, что дети не занимались до этого музыкой, они «схватывают все на лету» и выступают на хорошем уровне», — отметила Марина Хватова.

Стать участником коллектива можно и сейчас. Достаточно просто позвонить и записаться по телефонам: 8 (963) 632-29-39 (Марина Борисовна) и 8 (963) 770-75-80 (Татьяна Викторовна).

Фото: Храм Живоначальной Троицы в Чертанове 

Метки: , , , ,

Выбор редактора