Новости

Жители района могут присоединиться к акции «Старость в радость»

29/11/2017
Жители района могут принять участие в акции «Старость в радость»
Жители района могут принять участие в акции «Старость в радость»

Повысить качество жизни пожилых людей, которые находятся в домах престарелых и инвалидов, порадовать их подарком к Новому году – главная цель акции «Старость в радость», которая в конце ноября стартовала в Москве. Она уже не первый год проводится благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам. В ней могут принять участие и жители района Чертаново Центральное. Все подарки будут направлены в дома престарелых, которые расположены в 25 регионах нашей страны.

Организаторы предлагают разные варианты подарков, которые можно сделать для пожилых людей. Это могут быть свежие мягкие сладости (зефир, пастила, мармелад, мягкие конфеты) или диабетические сладости на сорбите или ксилите. Также можно дарить различные бытовые принадлежности: небольшое полотенце, носки взрослых размеров, платочек на голову для бабушки или шапку для дедушки, ночную рубашку, футболку, тапочки с задником от 38 размера, небольшую мягкую игрушку.

Также в числе подарков могут быть и предметы первой необходимости. В пункты сбора можно приносить крем для рук, подгузники для взрослых размеров L/XL (размер 3 или 4), впитывающие пеленки для взрослых (размер 60х90), влажные салфетки, постельное белье, сканворды, шашки, шахматы, лото и домино, пряжу для вязания, наборы для вышивания. В качестве подарков могут быть электробритвы, одноразовые станки и крем для бритья, радиоприемники с батарейками, механические тонометры.

Жители района могут принести свои подарки в ближайшие пункты сбора акции «Старость в радость». Расположены они в соседних районах. В Чертанове Северном вещи принимают в культурном центре «Северное Чертаново» по адресу: мкрн. Северное Чертаново, д. 5 г. Также пункты сбора действуют в двух библиотеках района Чертаново Южное (ул. Чертановская, д. 66, корп. 4 и ул. Дорожная, д. 20, корп. 1).

Все адреса пунктов сбора в Москве можно найти на сайте: https://starikam.org/podarki2018/

Комментарий муниципального депутата Сергея Жабина:

«Поддерживаю подобные акции социальной и благотворительной направленности. Особенно если они касаются детей или, как в данном случае, пожилых людей. Всегда уважительно отношусь к ветеранам, у многих из них непростые судьбы. Тем более, когда люди по разным причинам оказываются без поддержки близких и родных людей, вынуждены в преклонном возрасте жить в домах престарелых, им, действительно, нужна наша помощь и поддержка», — отметил депутат.

ЧЦ (старость в радость)

Метки: , , ,

Выбор редактора