Новости

С фортепиано, виолончелью и с другими инструментами познакомились дошколята района

30/11/2017
Фото с прошедшего концерта в ОК №880
Фото с прошедшего концерта в ОК №880

Музыканты и танцоры детской школы искусств «Тутти» посетили дошкольников района с концертно-театрализованной программой «Волшебный мир искусства» в среду, 29 ноября.

Очередной визит с мероприятием проекта «Нескучная классика» состоялся для воспитанников «Тутти». В этот раз юные таланты посетили учащихся дошкольного отделения №2 образовательного учреждения №879. О том, что было представлено детям в этот раз, газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала уже известная нам Марина Карпова, которая является ответственной за мероприятия проекта. На прошедшем концерте перед дошкольниками выступили не только исполнители на домре, кларнете, блок-флейте, но и впервые за долгое время прозвучали такие инструменты, как фортепиано и виолончель. «В лице пианистов выступили малыши «Тутти» — первоклассники, которым по 6-7 лет, что поспособствовало подготовить концертные номера приближено к возрасту самих дошкольников. Также зрителям очень понравилось звучание виолончели», — отметила Марина Владимировна.

Кроме того, в отличие от прошлого мероприятия, которое состоялось в образовательном комплексе №880, в этот раз перед детьми были исполнены и хореографические композиции. Ребятам был представлен новый коллектив эстрадного танца «Тутти» и композиция под произведение Чайковского «Подснежник».

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Юные танцоры района провели праздничный концерт ко Дню матери

Метки: , , , ,

Выбор редактора