Новости

Депутаты обсудили проблему организации движения и парковку такси у станций метро

05/12/2017
Прошло заседание Совета депутатов
Прошло заседание Совета депутатов

Проблему организации движения и парковки такси у станций метро «Пражская» и «Южная» обсудили муниципальные депутаты на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

О ситуации рассказал депутат Сергей Жабин. Он показал фотографии, которые были сделаны в районе этих станциях метро. На них было хорошо видно скопление машин, которые действительно создают серьезные проблемы для движения автотранспорта, а также подъезду общественного транспорта к остановкам у выхода со станции метро «Пражская» на улице Красного Маяка и у выхода на станции метро «Южная» на улице Днепропетровской.

«Возмущает, что водители организовали в районе метро «Пражская» нелегальную стоянку такси. О том, работают такие машины по лицензии или нет, конечно, необходимо проверить. Возможно, эта услуга востребована и пользуется спросом у жителей, но стоянка не оборудована. Она возникла стихийно на месте совершенно не приспособленном для этого. Неизвестные водители просто срезали часть металла из ограждающей опоры, чтобы она не мешала пассажирам, чтобы людям было удобно садиться в машину. Это просто нарушение всевозможных норм и правил», — отметил депутат.

По этому вопросу будет подготовлено обращение в столичный Центр организации дорожного движения и в ГИБДД.

DSC_0942 DSC_0943 DSC_0944 DSC_0960 DSC_0961 DSC_0962 DSC_0964 DSC_0965 DSC_0967

Метки: , , , ,

Выбор редактора