Новости

Используйте новый сервис для получения дубликата СНИЛС

05/12/2017

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что СНИЛС — уникальный страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования — присваивается  единожды. СНИЛС, который в народе называют «зеленой карточкой ПФР», следует хранить, не разглашая его номера. Он служит идентификатором сведений о гражданине, в том числе в системе межведомственного взаимодействия, которая позволяет запрашивать необходимую информацию для оказания различных услуг.

В случае потери СНИЛС, восстановить его можно с помощью нового сервиса, запущенного на сайте ПФР. В Личном кабинете можно подать заявление на получение дубликата. Сервис формирует в формате PDF электронную версию вашего СНИЛС с прежним страховым номером. Если есть желание или необходимость получить привычную «зеленую карточку», следует обратиться в любую клиентскую службу ПФР или МФЦ.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора