Новости

Московская филармония познакомила школьников с творчеством О. Генри

06/12/2017
Ученики гимназии №1582
Ученики гимназии №1582

Необычный проект реализуется сегодня в районе Чертаново Центральное артистами Московской филармонии и руководством школы №1582, директором которой является муниципальный депутат Евгения Рыбакова. Уже не первый раз в школе выступают профессиональные артисты, которые дарят школьникам незабываемые эмоции и впечатления от таких творческих встреч. Со сцены звучат произведения известных писателей в исполнении настоящих мастеров своего дела.

Одна из таких встреч прошла для учеников средних классов образовательного учреждения на днях. В актовом зале состоялся концерт, на котором выступил артист литературного жанра Алексей Злаказов. Как сообщило руководство образовательного комплекса, артист прочитал для ребят несколько рассказов знаменитого американского писателя О.Генри — со школьной сцены прозвучали отрывки из рассказов «Вождь краснокожих» и «Елка с сюрпризом».

Ребятам очень понравилась история про приключения горе-похитителей. Они слушали выступление артиста с интересом, а после концерта еще и обменивались впечатлениями друг с другом, фотографировались на память с таким интересным гостем. Добавим, что такие встречи с артистами проводятся в рамках федеральной программы «Филармония – детям».

Алексей Злаказов
Алексей Злаказов

Фото: Школа №1582

Метки: , , ,

Выбор редактора