Новости

УВД по ЮАО информирует: 12.12.2017

12/12/2017

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, когда он припарковал свой автомобиль на Медынской улице, к нему подошли двое неизвестных и, открыв двери салона автомобиля, стали избивать его. Они открыто похитили из куртки водителя денежные средства, а также мобильный телефон с пассажирского сиденья, после чего скрылись. Ущерб составил свыше 160 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улицах Бачурина и Харьковской подозреваемые были задержаны. Ими оказались 20-летний и ранее судимый 24-летний приезжие мужчины.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора