Новости

Семиклассники школы №1173 провели второй этап фестиваля «Дорогами Победы»

12/12/2017
В школе №1173 прошел второй этап фестиваля "Дорогами Победы"
В школе №1173 прошел второй этап фестиваля «Дорогами Победы»

Учащиеся образовательного учреждения №1173 провели второй этап патриотического фестиваля «Дорогами Победы» в понедельник, 11 декабря.

Эстафета к семиклассникам перешла от учеников 6-х классов, которые уже успели рассказать о таких городах, как Елец, Туапсе, Анапа, Таганрог, Ростов-на-Дону и Феодосия. Как сообщила газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» член школьного пресс-центра «Око», ученица 7 «Е» Дарья Леоненкова, первыми перед слушателями выступили представители 7 «А» класса. Они поведали аудитории о городе Ельне. После ребята из 7 «Б» рассказали о Наро-Фоминске. Также публике была представлена история городов Вязьма (7 «В») и Малоярославец (7 «Г»). Ребята успешно справились со своей задачей, презентовав зрителям новые интересные факты о жизни городов-героев, на долю жителей которых выпали немалые тяготы во время Великой Отечественной войны.

Как отметила Дарья, подобные мероприятия проводятся в образовательном учреждении для сохранения памяти о погибших и защищающих Родину солдатах и просто россиянах.

Учащиеся школы №1173 часто принимают участие в различных мероприятиях как школьного, так и городского и всероссийского уровня. Например, ученикам 7-11-х классов в течение всей прошлой недели проводили уроки акции «Час кода», которая проходит по всей России уже в 4-й раз в этом году. Ребята просмотрели видео, повествующее об искусственном интеллекте и о том, как он взаимодействует с живыми людьми, после чего школьники приступили к практической части: ученики сами «покодили», выполняя задания тренажера по программированию.

Фото: Школа №1173

Метки: , , , , ,

Выбор редактора