Новости

Руслан Кузнецов: За 25 лет в школе «Тутти» сложились собственные традиции в обучении

18/12/2017
В ДШИ «Тутти» прошел концерт струнного отдела
В ДШИ «Тутти» прошел концерт струнного отдела

Музыкой знаменитых русских классиков Сергея Прокофьева, Петра Чайковского, итальянского виолончелиста Луиджи Бакирини, а также нашего современника Арно Бабаджаняна можно было насладиться на концерте в детской школе искусств «Тутти». В нем приняли участие юные воспитанники струнного отделения в возрасте от 6 до 14 лет. Многие ребята выступали перед зрителями впервые в жизни.

Например, Оля Гущина первый раз принимала участие в таком концерте и, конечно же, очень волновалась. Девочка призналась, что долго репетировала и это ей помогло, несмотря на волнение, выступить хорошо.

Заведующая струнным отделением школы Татьяна Кирдяшкина рассказала, что кроме хорошего выступления все участники концерта должны были сделать презентацию исполняемой музыки, рассказать о композиторе, о характере произведения.

«На таких концертах дети учатся выступать, они выходят на сцену, преодолевая сценическое волнение, учатся себя преподносить. Все это необходимо для того, чтобы стать настоящим артистом», — пояснила Татьяна Кирдяшкина.

Муниципальный депутат Руслан Кузнецов рассказал нашей газете о том, что ему часто приходится слышать хорошие отзывы о работе детской школы искусств «Тутти».

«Знаю, что сегодня здесь работает много молодых преподавателей. За 25 лет здесь уже сложились собственные традиции в обучении. Конечно, необходимо учить детей музыке, развивать их творческие способности. Но я считаю, что у школы есть отличный потенциал и для работы с жителями района старшего поколения. Ко мне, как к депутату, не раз обращались люди с просьбой помочь организовать курсы по занятию музыкой. Думаю, преподаватели школы искусств могли бы пойти навстречу нашим ветеранам и позаниматься с ними», — отметил Руслан Кузнецов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора