Новости

Обеспечение общественного порядка и безопасности на территории юга Москвы в период новогодних праздников

18/12/2017

Новогодние и рождественские праздники традиционно связаны с массовыми народными гуляниями. В этой связи УВД по ЮАО уделяет особое внимание обеспечению безопасности граждан и правопорядка на улицах южного округа столицы.

В рамках новогодних праздников и празднования Рождества Христова в период с 20 декабря 2017 года по 10 января 2018 года, запланировано проведение около 845 мероприятий городского, окружного и районных уровней.

В ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года на территории Южного округа столицы пройдут новогодние программы. В парках и на набережной Москвы-реки состоятся праздничные фейерверки.

По случаю празднования Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января 2018 года в монастырях, храмах и церквях на территории округа пройдут праздничные Рождественские богослужения.

На объектах проведения мероприятий с большим скоплением граждан будут установлены арочные металлодетекторы. А также при необходимости в местах проведения массовых мероприятий будут использованы металлические барьеры. Каждое место проведения праздников  будет обследовано  специалистами-кинологами со служебными собаками ЦКС УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

В рамках предстоящих мероприятий будет проходить отработка жилого сектора. В преддверии праздников особое внимание будет уделено жилым массивам, расположенным в непосредственной близости от мест проведения массовых гуляний.

Всего в новогодние праздники в обеспечении общественного порядка и безопасности будут задействованы свыше 2 тысяч сотрудников полиции, народных дружинников и сотрудников частных охранных организаций.

Напоминаем, что обо всех нарушениях общественного порядка, преступлениях и происшествиях вы можете сообщить, обратившись в Дежурную часть УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве: 8 (499) 320-55-16, 8 (499) 320-55-17 или «02»  с мобильных номеров – 112.

Выбор редактора