Новости

Глава Управы района ответил на вопросы старшеклассников школы №879

19/12/2017
Прошел открытый микрофон в школе №879
Прошел открытый микрофон в школе №879

Глава Управы Чертанова Центрального Владимир Михеев ответил на вопросы учащихся 8-х и 10-х классов образовательного учреждения №879 на встрече, которая состоялась в учебном заведении в воскресенье, 17 декабря.

Как известно, 17 декабря во многих столичных школах, в том числе и района Чертаново Центральное, прошел Клубный день, включающий различные мероприятия для учащихся, будущих первоклассников и их родителей.  В образовательном учреждении №879 был организован открытый микрофон, на котором старшеклассники учебного заведения смогли задать интересующие вопросы главе Управы Владимиру Михееву. Как отмечено на сайте районной администрации, кроме Владимира Александровича со школьниками побеседовали директор ОУ №879 Ольга Мальцева, председатель Молодежной палаты района Денис Дудкин и секретарь МП Виктория Пронина.

Мероприятие прошло в форме открытого диалога. Например, десятиклассникам было очень интересно узнать о первостепенных задачах в работе Управы района, а  также чем руководствуется Молодежная палата в своей деятельности. Кроме того, была поднята тема «Милосердия». Как известно, при школе №879 организовано одноименное движение, участники которого предложили администрации и активистам Чертанова Центрального организовать благотворительную акцию для одиноких пенсионеров «Полка добра».

Незамеченными не остались и вопросы благоустройства территории района и экологии. Старшеклассники даже предложили свои варианты борьбы с мусором. Кстати, в Чертанове Центральном постоянно ведутся мероприятия по облагораживанию улиц и дворовых территорий, о которых в нашем издании  сообщалось ранее. А на данный момент Чертаново Центральное силами «Жилищника» района украшается к Новому году. Местные жители уже могут увидеть инсталляцию «Часы» на пересечении улиц Чертановская и Красного Маяка, которая, как отмечено на сайте Управы, успела стать визитной карточкой Чертанова Центрального.

Фото: Школа №879

Читайте также: О проведении мероприятий к наступающим праздникам пойдет речь на встрече с главой Управы

Метки: , , , ,

Выбор редактора