Новости

Учащиеся школы №880 полным ходом готовятся к Новому году

21/12/2017
Ученики школы №880 посетили серию мастер-классов
Ученики школы №880 посетили серию мастер-классов

Учащиеся начальной школы образовательного учреждения №880 посетили несколько мастер-классов на разные тематики и уроки в период с 18 по 20 декабря.

Воспитанники учебного заведения вовсю готовятся к предстоящему Новому году, а каким именно образом, газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала руководитель пресс-центра школы №880 Наталья Доновская. Ученики 1 «Г» класса посетили два мастер-класса, причем совершенно разных. Объединяет их только одно: творческий подход. Первое мероприятие, в котором приняли участие дети, прошло на кондитерском комбинате «Чертаново». Там ребята смогли прочувствовать на себе, каково это быть создателем «сладких шедевров». Первоклассники получили урок по украшению тортов, а также смогли угоститься горячим шоколадом.

Второй мастер-класс был организован сотрудниками библиотеки №143. В культурном учреждении, куда ученики №880 наведались не в первый раз, первоклассники создавали своими руками новогодние сувениры – символы следующего года.

А учащиеся 4-ого класса школы провели «вкусный урок» технологии, на котором знакомились с секретами готовки традиционного итальянского блюда – пиццы. Кроме того, дети научились правильно подавать блюдо к столу.

Воспитанники дошкольных отделений образовательного комплекса тоже не остаются в стороне. Малыши вместе со своими родителями и педагогами подготовили новогодние экспозиции. Все работы, представленные на выставках, помогут окружающим окунуться в сказку.

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Команда «Гардемарины» школы №880 побывала в музее истории быта 20-ого века

Метки: , , , ,

Выбор редактора